Dafne Guida - Presidente / Direttore Generale

Presidente e Direttore Generale: Dafne Guida Contatto: dafne.guida@pedagogia.it La…


Igor Guida - Vicepresidente e Comunicazione

Vicepresidente Responsabile Settore Comunicazione e Marketing ed Editoria…


Arianna Mariani - Affari Generali

Responsabile Settore Affari Generali arianna.mariani@pedagogia.it


Valeria Caenazzo - Area 0-6 e Formazione

Responsabile Area 0-6 Responsabile Area Formazione valeria.caenazzo@pedagogia.it


Patrizia Conforto - Area 0-6

Responsabile Area 0-6 patrizia.conforto@pedagogia.it


Marta Franchi - Scuole e Famiglie

Responsabile Area Scuole, Famiglie e Inclusione (SFeI) marta.franchi@pedagogia.it


Michela Brugali - Sviluppo e Territorio

Responsabile Area Sviluppo e Territorio michela.brugali@pedagogia.it


Fabio Degani - Progettazione

Responsabile Area Progettazione e Fundraisung fabio.degani@pedagogia.it